Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 28. Februar 2017

Scroll to top

Top

Spielplan & Tabelle

Tabelle der Landesklasse Ost – Saison 2016/17

Pos     Mannschaft Sp S U N ToreDiff Pkt
1 Radebeuler BC 08 13 12 0 1 32:10+22 36
2 FV Dresden 06 Laubegast 13 9 1 3 35:19+16 28
3 FC Oberlausitz Neugersdorf II 12 8 1 3 33:13+20 25
4 SV Rot-Weiß Bad Muskau 12 7 2 3 29:19+10 23
5 FSV 1990 Neusalza-Spremberg 13 6 2 5 26:25+1 20
6 SV Oberland Spree 12 5 2 5 32:26+6 17
7 SG Weixdorf 13 5 2 6 25:27-2 17
8 Dresdner SC 1898 12 4 2 6 23:230 14
9 LSV Neustadt/Spree 13 4 2 7 20:29-9 14
10 SV Fortuna Trebendorf 13 4 1 8 21:40-19 13
11 SG Crostwitz 12 3 3 6 18:23-5 12
12 FV Blau-Weiß Zschachwitz 13 4 0 9 22:37-15 12
13 Bischofswerdaer FV 08 II 13 1 2 10 12:37-25 -1

Spieltag – Spielplan – Kreuztabelle

  • Spiel Ergebnis
    25. Februar 2017 12:00
    Bischofswerdaer FV 08 II – FV Blau-Weiß Zschachwitz
    0 - 1
    25. Februar 2017 14:00
    Radebeuler BC 08 – LSV Neustadt/Spree
    4 - 1
    25. Februar 2017 14:00
    SV Oberland Spree – SG Crostwitz
    -:-
    26. Februar 2017 14:00
    SV Fortuna Trebendorf – FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    1 - 4
    26. Februar 2017 14:00
    SG Weixdorf – FV Dresden 06 Laubegast
    2 - 5
    11. März 2017 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FC Oberlausitz Neugersdorf II
    -:-

  • Spiel Ergebnis
    27. August 2016 15:00
    SV Oberland SpreeDresdner SC 1898
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    Dresdner SC 1898SV Fortuna Trebendorf
    7 - 2
    18. September 2016 15:00
    SG CrostwitzDresdner SC 1898
    0 - 4
    25. September 2016 15:00
    FSV 1990 Neusalza-SprembergDresdner SC 1898
    3 - 1
    2. Oktober 2016 15:00
    Dresdner SC 1898Bischofswerdaer FV 08 II
    1 - 1
    16. Oktober 2016 15:30
    FV Dresden 06 LaubegastDresdner SC 1898
    3 - 1
    22. Oktober 2016 15:00
    Dresdner SC 1898LSV Neustadt/Spree
    3 - 2
    29. Oktober 2016 15:00
    FC Oberlausitz Neugersdorf IIDresdner SC 1898
    3 - 1
    5. November 2016 14:00
    Dresdner SC 1898SV Rot-Weiß Bad Muskau
    0 - 1
    12. November 2016 14:30
    Radebeuler BC 08Dresdner SC 1898
    2 - 0
    26. November 2016 14:00
    FV Blau-Weiß ZschachwitzDresdner SC 1898
    2 - 3
    3. Dezember 2016 13:30
    Dresdner SC 1898SG Weixdorf
    1 - 1
    4. März 2017 15:00
    Dresdner SC 1898SV Oberland Spree
    -:-
    19. März 2017 15:00
    SV Fortuna TrebendorfDresdner SC 1898
    -:-
    25. März 2017 15:00
    Dresdner SC 1898SG Crostwitz
    -:-
    1. April 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    -:-
    9. April 2017 13:45
    Bischofswerdaer FV 08 IIDresdner SC 1898
    -:-
    22. April 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FV Dresden 06 Laubegast
    -:-
    29. April 2017 15:00
    LSV Neustadt/SpreeDresdner SC 1898
    -:-
    6. Mai 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FC Oberlausitz Neugersdorf II
    -:-
    13. Mai 2017 15:00
    SV Rot-Weiß Bad MuskauDresdner SC 1898
    -:-
    20. Mai 2017 15:00
    Dresdner SC 1898Radebeuler BC 08
    -:-
    27. Mai 2017 15:00
    SG WeixdorfDresdner SC 1898
    -:-
    10. Juni 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FV Blau-Weiß Zschachwitz
    -:-


  • Spiel Ergebnis
    13. August 2016 14:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – Bischofswerdaer FV 08 II
    3 - 2
    13. August 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – Radebeuler BC 08
    0 - 2
    14. August 2016 15:00
    SG Crostwitz – SV Oberland Spree
    1 - 3
    14. August 2016 15:30
    FV Dresden 06 Laubegast – SG Weixdorf
    3 - 0
    27. August 2016 15:00
    SV Oberland SpreeDresdner SC 1898
    3 - 1
    27. August 2016 15:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – FV Dresden 06 Laubegast
    3 - 2
    27. August 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – FC Oberlausitz Neugersdorf II
    2 - 1
    27. August 2016 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    2 - 2
    28. August 2016 15:00
    SG Weixdorf – LSV Neustadt/Spree
    2 - 0
    28. August 2016 15:00
    SV Fortuna Trebendorf – SG Crostwitz
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – FV Blau-Weiß Zschachwitz
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    Dresdner SC 1898SV Fortuna Trebendorf
    7 - 2
    10. September 2016 15:00
    FC Oberlausitz Neugersdorf II – SG Weixdorf
    4 - 2
    11. September 2016 12:00
    Bischofswerdaer FV 08 II – SV Oberland Spree
    1 - 1
    11. September 2016 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – Radebeuler BC 08
    2 - 0
    11. September 2016 15:00
    FSV 1990 Neusalza-Spremberg – SG Crostwitz
    3 - 2
    17. September 2016 15:00
    SV Oberland Spree – FV Dresden 06 Laubegast
    2 - 3
    17. September 2016 15:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – FC Oberlausitz Neugersdorf II
    1 - 3
    17. September 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    2 - 0
    18. September 2016 15:00
    SG Weixdorf – SV Rot-Weiß Bad Muskau
    3 - 2
    18. September 2016 15:00
    SG CrostwitzDresdner SC 1898
    0 - 4
    18. September 2016 15:00
    SV Fortuna Trebendorf – Bischofswerdaer FV 08 II
    5 - 1
    24. September 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – SV Oberland Spree
    3 - 2
    24. September 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – SG Weixdorf
    2 - 0

  • Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    1Radebeuler BC 08 - 3:1 2:1 -:- 2:0 -:- 2:0 2:0 4:1 2:0 -:- -:- -:-
    2FV Dresden 06 Laubegast -:- - -:- 3:2 -:- -:- 3:0 3:1 4:2 3:0 -:- -:- -:-
    3FC Oberlausitz Neugersdorf II -:- 2:0 - 4:0 3:1 -:- 4:2 3:1 -:- 4:1 -:- -:- -:-
    4SV Rot-Weiß Bad Muskau 2:0 -:- -:- - 2:2 1:0 -:- -:- 2:1 -:- 3:3 4:2 8:1
    5FSV 1990 Neusalza-Spremberg -:- 0:2 -:- -:- - 0:4 -:- 3:1 2:2 3:0 3:2 -:- 4:2
    6SV Oberland Spree 3:5 2:3 2:8 -:- -:- - -:- 3:1 -:- 8:1 -:- 3:1 -:-
    7SG Weixdorf -:- 2:5 -:- 3:2 2:3 1:1 - -:- 2:0 -:- 2:1 5:1 4:1
    8Dresdner SC 1898 -:- -:- -:- 0:1 -:- -:- 1:1 - 3:2 7:2 -:- -:- 1:1
    9LSV Neustadt/Spree 0:2 -:- 2:1 -:- -:- 3:2 -:- -:- - -:- 1:4 3:1 1:0
    10SV Fortuna Trebendorf -:- -:- -:- 0:2 1:4 -:- 3:1 -:- 2:2 - 3:1 -:- 5:1
    11SG Crostwitz 0:1 1:1 0:0 -:- -:- 1:3 -:- 0:4 -:- -:- - 3:1 -:-
    12FV Blau-Weiß Zschachwitz 2:5 3:2 1:3 -:- 2:1 -:- -:- 2:3 -:- 2:3 -:- - 3:2
    13Bischofswerdaer FV 08 II 0:2 1:5 1:0 -:- -:- 1:1 -:- -:- -:- -:- 1:2 0:1 -

Lade...