Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 28. April 2017

Scroll to top

Top

Spielplan & Tabelle

Tabelle der Landesklasse Ost – Saison 2016/17

Pos     Mannschaft Sp S U N ToreDiff Pkt
1 Radebeuler BC 08 18 15 1 2 41:14+27 46
2 SV Rot-Weiß Bad Muskau 18 12 3 3 44:25+19 39
3 FV Dresden 06 Laubegast 18 12 2 4 54:25+29 38
4 FC Oberlausitz Neugersdorf II 18 10 1 7 45:24+21 31
5 FSV 1990 Neusalza-Spremberg 19 9 2 8 38:35+3 29
6 SV Oberland Spree 18 8 3 7 45:41+4 27
7 Dresdner SC 1898 18 7 4 7 34:31+3 25
8 LSV Neustadt/Spree 17 6 4 7 28:33-5 22
9 SG Crostwitz 19 6 4 9 27:34-7 22
10 SG Weixdorf 19 6 2 11 32:46-14 20
11 SV Fortuna Trebendorf 19 6 2 11 30:50-20 20
12 FV Blau-Weiß Zschachwitz 19 5 1 13 35:57-22 16
13 Bischofswerdaer FV 08 II 18 1 3 14 15:53-38 0

* Punktabzug beim Bischofswerdaer FV 08 II bereits berücksichtigt: 6 Punkte wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 

Spieltag – Spielplan – Kreuztabelle

  • Spiel Ergebnis
    29. April 2017 15:00
    Radebeuler BC 08 – SV Oberland Spree
    -:-
    29. April 2017 15:00
    LSV Neustadt/SpreeDresdner SC 1898
    -:-
    29. April 2017 15:00
    FC Oberlausitz Neugersdorf II – SG Crostwitz
    -:-
    30. April 2017 15:00
    FSV 1990 Neusalza-Spremberg – FV Blau-Weiß Zschachwitz
    -:-
    30. April 2017 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – SV Fortuna Trebendorf
    -:-
    30. April 2017 15:30
    FV Dresden 06 Laubegast – Bischofswerdaer FV 08 II
    -:-

  • Spiel Ergebnis
    27. August 2016 15:00
    SV Oberland SpreeDresdner SC 1898
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    Dresdner SC 1898SV Fortuna Trebendorf
    7 - 2
    18. September 2016 15:00
    SG CrostwitzDresdner SC 1898
    0 - 4
    25. September 2016 15:00
    FSV 1990 Neusalza-SprembergDresdner SC 1898
    3 - 1
    2. Oktober 2016 15:00
    Dresdner SC 1898Bischofswerdaer FV 08 II
    1 - 1
    16. Oktober 2016 15:30
    FV Dresden 06 LaubegastDresdner SC 1898
    3 - 1
    22. Oktober 2016 15:00
    Dresdner SC 1898LSV Neustadt/Spree
    3 - 2
    29. Oktober 2016 15:00
    FC Oberlausitz Neugersdorf IIDresdner SC 1898
    3 - 1
    5. November 2016 14:00
    Dresdner SC 1898SV Rot-Weiß Bad Muskau
    0 - 1
    12. November 2016 14:30
    Radebeuler BC 08Dresdner SC 1898
    2 - 0
    26. November 2016 14:00
    FV Blau-Weiß ZschachwitzDresdner SC 1898
    2 - 3
    3. Dezember 2016 13:30
    Dresdner SC 1898SG Weixdorf
    1 - 1
    4. März 2017 15:00
    Dresdner SC 1898SV Oberland Spree
    3 - 3
    19. März 2017 15:00
    SV Fortuna TrebendorfDresdner SC 1898
    0 - 3
    25. März 2017 15:00
    Dresdner SC 1898SG Crostwitz
    1 - 0
    1. April 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    1 - 3
    9. April 2017 13:45
    Bischofswerdaer FV 08 IIDresdner SC 1898
    0 - 0
    22. April 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FV Dresden 06 Laubegast
    3 - 2
    29. April 2017 15:00
    LSV Neustadt/SpreeDresdner SC 1898
    -:-
    6. Mai 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FC Oberlausitz Neugersdorf II
    -:-
    13. Mai 2017 15:00
    SV Rot-Weiß Bad MuskauDresdner SC 1898
    -:-
    20. Mai 2017 15:00
    Dresdner SC 1898Radebeuler BC 08
    -:-
    27. Mai 2017 15:00
    SG WeixdorfDresdner SC 1898
    -:-
    10. Juni 2017 15:00
    Dresdner SC 1898FV Blau-Weiß Zschachwitz
    -:-


  • Spiel Ergebnis
    13. August 2016 14:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – Bischofswerdaer FV 08 II
    3 - 2
    13. August 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – Radebeuler BC 08
    0 - 2
    14. August 2016 15:00
    SG Crostwitz – SV Oberland Spree
    1 - 3
    14. August 2016 15:30
    FV Dresden 06 Laubegast – SG Weixdorf
    3 - 0
    27. August 2016 15:00
    SV Oberland SpreeDresdner SC 1898
    3 - 1
    27. August 2016 15:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – FV Dresden 06 Laubegast
    3 - 2
    27. August 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – FC Oberlausitz Neugersdorf II
    2 - 1
    27. August 2016 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    2 - 2
    28. August 2016 15:00
    SG Weixdorf – LSV Neustadt/Spree
    2 - 0
    28. August 2016 15:00
    SV Fortuna Trebendorf – SG Crostwitz
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – FV Blau-Weiß Zschachwitz
    3 - 1
    10. September 2016 15:00
    Dresdner SC 1898SV Fortuna Trebendorf
    7 - 2
    10. September 2016 15:00
    FC Oberlausitz Neugersdorf II – SG Weixdorf
    4 - 2
    11. September 2016 12:00
    Bischofswerdaer FV 08 II – SV Oberland Spree
    1 - 1
    11. September 2016 15:00
    SV Rot-Weiß Bad Muskau – Radebeuler BC 08
    2 - 0
    11. September 2016 15:00
    FSV 1990 Neusalza-Spremberg – SG Crostwitz
    3 - 2
    17. September 2016 15:00
    SV Oberland Spree – FV Dresden 06 Laubegast
    2 - 3
    17. September 2016 15:00
    FV Blau-Weiß Zschachwitz – FC Oberlausitz Neugersdorf II
    1 - 3
    17. September 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – FSV 1990 Neusalza-Spremberg
    2 - 0
    18. September 2016 15:00
    SG Weixdorf – SV Rot-Weiß Bad Muskau
    3 - 2
    18. September 2016 15:00
    SG CrostwitzDresdner SC 1898
    0 - 4
    18. September 2016 15:00
    SV Fortuna Trebendorf – Bischofswerdaer FV 08 II
    5 - 1
    24. September 2016 15:00
    LSV Neustadt/Spree – SV Oberland Spree
    3 - 2
    24. September 2016 15:00
    Radebeuler BC 08 – SG Weixdorf
    2 - 0

  • Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    1Radebeuler BC 08 - 0:0 3:1 2:1 2:0 -:- 2:0 4:1 -:- 2:0 2:0 1:3 -:-
    2SV Rot-Weiß Bad Muskau 2:0 - -:- 2:1 2:2 1:0 -:- 2:1 3:3 5:1 -:- 4:2 8:1
    3FV Dresden 06 Laubegast -:- 3:2 - -:- -:- 6:0 3:1 4:2 7:1 3:0 3:0 3:1 -:-
    4FC Oberlausitz Neugersdorf II 0:1 4:0 2:0 - 3:1 3:4 3:1 -:- -:- 4:2 4:1 4:0 -:-
    5FSV 1990 Neusalza-Spremberg 1:4 0:1 0:2 -:- - 0:4 3:1 2:2 3:2 2:1 3:0 -:- 4:2
    6SV Oberland Spree 3:5 1:2 2:3 2:8 -:- - 3:1 -:- 2:0 -:- 8:1 3:1 3:1
    7Dresdner SC 1898 -:- 0:1 3:2 -:- 1:3 3:3 - 3:2 1:0 1:1 7:2 -:- 1:1
    8LSV Neustadt/Spree 0:2 -:- -:- 2:1 -:- 3:2 -:- - 1:4 3:0 2:1 3:1 1:0
    9SG Crostwitz 0:1 -:- 1:1 0:0 2:1 1:3 0:4 0:0 - -:- 2:0 3:1 4:0
    10SG Weixdorf 0:3 3:2 2:5 1:3 2:3 1:1 -:- 2:0 2:1 - -:- 5:1 4:1
    11SV Fortuna Trebendorf -:- 0:2 1:1 3:1 1:4 -:- 0:3 2:2 3:1 3:1 - -:- 5:1
    12FV Blau-Weiß Zschachwitz 2:5 3:5 3:2 1:3 2:1 -:- 2:3 3:3 -:- 3:4 2:3 - 3:2
    13Bischofswerdaer FV 08 II 0:2 -:- 1:5 1:0 1:5 1:1 0:0 -:- 1:2 -:- 1:4 0:1 -

Lade...