Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 24. Juni 2019

Scroll to top

Top

Pfingst-Cup 2019

Eine große Tradition sind seit vielen Jahren die Nachwuchsturniere des Dresdner Sportclub 1898. Große Teilnehmerfelder, eine großartige Organisation sowie toller Fußball haben die Turniere in der EnergieVerbund Arena (Winter), als auch im heimischen Sportpark Ostragehege am Pfingst-Wochenende zu tollen Events gemacht. Die Gäste kommen dabei aus ganz Sachsen, mehreren Bundesländern und aus Tschechien.

Der DSC-Pfingst-Cup im Überblick:

  • Samstag, 08.06.2019, 10 – 16 Uhr: E-Jugend
  • Samstag, 08.06.2019, 10 – 16 Uhr: F-Jugend
  • Sonntag, 09.06.2019, 10 – 14 Uhr: G-Jugend
  • Sonntag, 09.06.2019, 10 – 16 Uhr: D-Jugend
  • Sonntag, 09.06.2019, 13 – 18 Uhr: C-Jugend

 

Die Teilnehmerfelder:

  • C-Junioren (U15/U14)

    Sonntag, den 09.06.2019
    13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
    Sportpark Ostragehege Dresden

    Teilnehmer

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898
    Pfingst-Cup 2019
    Berliner SC Kickers 1900

    Pfingst-Cup 2019
    Reinickendorfer Füchse Berlin
    Pfingst-Cup 2019
    FC Oberlausitz Neugersdorf

    Pfingst-Cup 2019
    SV Althen
    Pfingst-Cup 2019
    Soccer for Kids Dresden
    Spielplan als PDF

    Spielplan C-Junioren

  • D-Junioren (U13/U12)

    Sonntag, den 09.06.2019
    10:00 Uhr bis 16:00 Uhr
    Sportpark Ostragehege Dresden

    Teilnehmer

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U13 (TV)
    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U12

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 III
    Pfingst-Cup 2019
    Soccer for Kids Dresden

    Pfingst-Cup 2019
    FK Dukla Jizni Mesto I
    Pfingst-Cup 2019
    FC Erzgebirge Aue U12

    Pfingst-Cup 2019
    VfL Halle 96
    Pfingst-Cup 2019
    FV Dresden Süd-West

    Pfingst-Cup 2019
    FSV Berolina Stralau 1901
    Pfingst-Cup 2019
    Großenhainer FV 90

    Pfingst-Cup 2019
    FK Dukla Jizni Mesto II
    Pfingst-Cup 2019
    NSG Saaletal
    Spielplan als PDF

    Spielplan D-Junioren

  • E-Junioren (U11/U10)

    Sonnabend, den 08.06.2019
    10:00 Uhr bis 16:00 Uhr
    Sportpark Ostragehege Dresden

    Teilnehmer

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U11
    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U10

    Pfingst-Cup 2019
    TSV Rotation Dresden
    Pfingst-Cup 2019
    SG Olympia Leipzig I

    Pfingst-Cup 2019
    SV Lok Engelsdorf
    Pfingst-Cup 2019
    NSG Saaletal

    Pfingst-Cup 2019
    SV Blau Weiß Deutschneudorf
    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC III

    Pfingst-Cup 2019
    SG Olympia Leipzig II
    Pfingst-Cup 2019
    1. FC Lokomotive Leipzig

    Pfingst-Cup 2019
    VfB Fortuna Chemnitz U10
    Pfingst-Cup 2019
    VfL Pirna Copitz 07

    Pfingst-Cup 2019
    SV Pesterwitz
    Spielplan als PDF

    Spielplan E-Junioren

  • F-Junioren (U9/U8)

    Sonnabend, den 08.06.2019
    10:00 Uhr bis 16:00 Uhr
    Sportpark Ostragehege Dresden

    Teilnehmer

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U11
    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 U10

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 III
    Pfingst-Cup 2019
    SG Handwerk Rabenstein

    Pfingst-Cup 2019
    Leipziger SC 1901
    Pfingst-Cup 2019
    FC Zarya (UKR)

    Pfingst-Cup 2019
    SV Gaußig
    Pfingst-Cup 2019
    FC Blau-Weiß Leipzig

    Pfingst-Cup 2019
    1. FC Union Berlin
    Pfingst-Cup 2019
    TSV Rotation Dresden I

    Pfingst-Cup 2019
    FV Blau-Weiß Zschachwitz
    Pfingst-Cup 2019
    ESV Lok Döbeln

    Pfingst-Cup 2019
    TSV Rotation Dresden II
    Pfingst-Cup 2019
    Chemnitzer FC

    Pfingst-Cup 2019
    BSV Eintracht Mahlsdorf
    Pfingst-Cup 2019
    FC Zarya II (UKR)
    Spielplan als PDF

    Spielplan F-Junioren

  • G-Junioren (U7)

    Sonntag, den 09.06.2019
    10:00 Uhr bis 14:00 Uhr
    Sportpark Ostragehege Dresden

    Teilnehmer

    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 I
    Pfingst-Cup 2019
    Dresdner SC 1898 II

    Pfingst-Cup 2019
    Grünauer BC 1917 I
    Pfingst-Cup 2019
    Grünauer BC 1917 II

    Pfingst-Cup 2019
    FSV Berolina Stralau 1901 I
    Pfingst-Cup 2019
    FSV Berolina Stralau 1901 II

    Pfingst-Cup 2019
    TSV Rotation Dresden II
    Pfingst-Cup 2019
    Meissner SV 08
    Spielplan als PDF

    Spielplan G-Junioren


Kontakt