Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 23. Oktober 2017

Scroll to top

Top

Gegner

Unsere Gegner in der Landesklasse Ost

Die Teams aus den Kreisen Westlausitz und Oberlausitz

Gegner

FC Oberlausitz Neugersdorf II

Letzte Saison: 4. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Falko Thomas
Spielstätte: Kunstrasenplatz Külzstraße Neugersdorf
Anschrift: Dr.-Külz-Straße, 02727 Neugersdorf
Entfernung: 92 km
Internet: www.fc-oberlausitz.de

Gegner

FSV 1990 Neusalza-Spremberg

Letzte Saison: 5. Platz Landesklasse Ost
Trainer: André Kohlschütter
Spielstätte: Sportplatz am Hänscheberg
Anschrift Verein: Talstraße 90, 02742 Neusalza-Spremberg
Anschrift Spielstätte: Sonnebergstr. 1c, 02742 Neusalza-Spremberg
Entfernung: 83 km
Internet: www.fsv-neusalza-spremberg.de

Gegner

FSV Oderwitz 02

Letzte Saison: 1. Platz Kreisoberliga Oberlausitz
Trainer: Ireneusz Slomiak
Spielstätte: Sportpark Niederoderwitz/Sportplatz Oberoderwitz
Anschrift: Untere Dorfstraße 44/Am Dorfbach 21, 02791 Oderwitz
Entfernung: 106 km
Internet: www.fsvoderwitz02.de

Gegner

LSV Neustadt Spree

Letzte Saison: 7. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Karsten Haasler
Spielstätte: Sportanlage Neustadt/Spree
Anschrift: Hammer 5, 02979 Neustadt/Spree
Entfernung: 106 km
Internet: www.lsvneustadt.de

Gegner

SG Crostwitz 1981

Letzte Saison: 8. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Pavel Runt
Spielstätte: Sportzentrum „Jednota“ Crostwitz
Anschrift: Am Sportplatz 6, 01920 Crostwitz
Entfernung: 52 km
Internet: www.sgcrostwitz.de

Gegner

SV Oberland Spree

Letzte Saison: 9. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Stefan Richter
Spielstätte: Stadion Großpostwitz
Anschrift: Spreetal 3, 02692 Großpostwitz
Entfernung: 69 km
Internet: www.svgrosspostwitz-kirschau.de

Gegner

SV Rot-Weiß Bad Muskau

Letzte Saison: 2. Platz Landesklasse Ost
Trainer: André Brückner
Spielstätte: Parkstadion
Anschrift: Berliner Straße 42, 02953 Bad Muskau
Entfernung: 120 km
Internet: www.rotweiss-badmuskau.de

Gegner

SV Fortuna Trebendorf 1996

Letzte Saison: 12. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Frank Selber
Spielstätte: Sportplatz „Grüne Mitte“ Trebendorf
Anschrift: Sportplatzstraße 1, 02959 Trebendorf
Entfernung: 116 km
Internet: www.sv-trebendorf.de

Gegner

SV Zeißig

Letzte Saison: 1. Platz Kreisoberliga Westlausitz
Trainer: Stefan Hoßmang
Spielstätte: Sportpark Zeißig
Anschrift: Spohlaer Str. 6, 02977 Hoyerswerda
Entfernung: 76 km
Internet: www.sv-zeissig.de

 

Die Dresdner Teams

Gegner

FV Dresden 06 Laubegast

Letzte Saison: 3. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Boris Lucic
Spielstätte: Sportanlage Steirische Straße
Anschrift: Steirische Str. 1, 01279 Dresden
Entfernung: 9 km
Internet: www.fv06-laubegast.de

Gegner

SC Borea Dresden

Letzte Saison: 2. Platz Stadtoberliga Dresden
Trainer: Elvir Jugo
Spielstätte: Jägerpark
Anschrift: Jägerpark 12, 01099 Dresden
Entfernung: 5 km
Internet: www.borea-dresden.de

Gegner

SG Dresden Striesen

Letzte Saison: 1. Platz Stadtoberliga Dresden
Trainer: Thomas Benedix
Spielstätte: Stadion Dresden-Ost
Anschrift Verein: Salzburger Straße 141, 01237 Dresden
Anschrift Spielstätte: Bärensteiner Str., 01277 Dresden
Entfernung: 7 km
Internet: www.sgstriesen.de

Gegner

SG Weixdorf

Letzte Saison: 6. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Holger Steinhardt
Spielstätte: Forstsportplatz Weixdorf
Anschrift: Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden
Entfernung: 13 km
Internet: www.sg-weixdorf.de

Lade...