Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 2. Oktober 2022

Scroll to top

Top

Gegner

Unsere Gegner in der Landesklasse Ost

Die Teams aus den Kreisen Sächsische Schweiz/Osterzgebirge, Westlausitz und Oberlausitz

Gegner

BSV 1968 Sebnitz

Letzte Saison: 8. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Jendrich Novak
Spielstätte: Waldstadion
Anschrift: Schandauer Straße 100, 01855 Sebnitz
Entfernung: 46 km
Internet: www.wufafbr.whf12.webhosting-franken.de

Gegner

FSV 1990 Neusalza-Spremberg

Letzte Saison: 19. Platz Landesliga Sachsen
Trainer: Andreas Born
Spielstätte: Sportplatz am Hänscheberg
Anschrift Verein: Talstraße 90, 02742 Neusalza-Spremberg
Anschrift Spielstätte: Sonnebergstraße 1c, 02742 Neusalza-Spremberg
Entfernung: 83 km
Internet: www.fsv-neusalza-spremberg.de

Gegner

FV Eintracht Niesky

Letzte Saison: 15. Platz Landesliga Sachsen
Trainer: Enrico Kuntke
Spielstätte: Jahn-Sportplatz
Anschrift: Fichtestraße 18, 02906 Niesky
Entfernung: 100 km
Internet: www.fv-eintracht-niesky.de

Gegner

Hoyerswerdaer FC

Letzte Saison: 1. Platz Kreisoberliga Westlausitz
Trainer: Stefan Hoßmang
Spielstätte: Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Anschrift: Liselotte-Hermann-Straße, 02977 Hoyerswerda
Entfernung: 65 km
Internet: www.hoyerswerdaer-fc.de

Gegner

Königswarther SV

Letzte Saison: 7. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Frank Lippmann
Spielstätte: Sportanlage Königswartha
Anschrift: An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha
Entfernung: 71 km
Internet: www.ksv-sport.de

Gegner

Radeberger SV

Letzte Saison: 9. Platz Landesklasse Mitte
Trainer: Frank Selber
Spielstätte: Stadion Schillerstraße
Anschrift: Schillerstraße 78, 01454 Radeberg
Entfernung: 17 km
Internet: www.radebergersv-fussball.de

Gegner

SG Crostwitz 1981

Letzte Saison: 10. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Pavel Runt
Spielstätte: Sportzentrum “Jednota” Crostwitz
Anschrift: Am Sportplatz 6, 01920 Crostwitz
Entfernung: 52 km
Internet: www.sgcrostwitz.de

Gegner

SV 1910 Edelweiß Rammenau

Letzte Saison: 11. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Conrad Wähner
Spielstätte: Johann-Gottlieb-Fichte-Stadion
Anschrift: Hauptstraße 39a, 01877 Rammenau
Entfernung: 48 km
Internet: www.sv-edelweiss-rammenau.de

Gegner

SV Wesenitztal

Letzte Saison: 3. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Uwe Rahle
Spielstätte: Am Quellenberg Wesenitztal
Anschrift Verein: Schulstraße 5, 01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Anschrift Spielstätte: Am Quellenberg, 01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Entfernung: 24 km
Internet: www.sv-wesenitztal.de

Gegner

VfB Weißwasser 1909

Letzte Saison: 5. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Philipp Goltzsch
Spielstätte: Sportanlage Am Turnerheim
Anschrift: Muskauer Straße 120, 02943 Weißwasser
Entfernung: 115 km
Internet: www.vfb-weisswasser.de/theresa

Gegner

VfB Zittau

Letzte Saison: 12. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Ladislav Sorm
Spielstätte: Weinaupark
Anschrift: Tribünenallee, 02763 Zittau
Entfernung: 127 km
Internet: https://vfb-zittau.footeo.com/

 

Die Dresdner-Teams

Gegner

SC Borea Dresden

Letzte Saison: 2. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Philipp Masak
Spielstätte: Jägerpark
Anschrift: Jägerpark 12, 01099 Dresden
Entfernung: 5 km
Internet: www.borea-dresden.org

Gegner

SG Weixdorf

Letzte Saison: 9. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Ralf Berger
Spielstätte: Forstsportplatz Weixdorf
Anschrift: Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden
Entfernung: 13 km
Internet: www.sg-weixdorf.de

Gegner

TSV Cossebaude

Letzte Saison: 1. Platz Stadtoberliga Dresden
Trainer: Marco Matthes
Spielstätte: Sportanlage Cossebaude
Anschrift: Gohliser Weg, 01156 Dresden
Entfernung: 8 km
Internet: www.tsv-cossebaude.de

Gegner

TSV Rotation Dresden

Letzte Saison: 4. Platz Landesklasse Ost
Trainer: Michael Grabs
Spielstätte: Stadion Eisenberger Straße
Anschrift: Eisenberger Straße 1a, 01127 Dresden
Entfernung: 3 km
Internet: http://www.tsv-rotation-fussball.de/

Lade...
Kontakt