Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Dresdner Sportclub 1898 e.V. Abteilung Fußball | 18. April 2024

Scroll to top

Top

20. DSC-Hallenserie 2023

Die Hallenserie im Überblick:

  • Samstag, 16.12.2023, 09:00 – 13:30 Uhr: F-Jugend
  • Samstag, 16.12.2023, 15:00 – 20:00 Uhr: E-Jugend
  • Sonntag, 17.12.2023, 09:00 – 12:00 Uhr: G-Jugend
  • Sonntag, 17.12.2023, 09:00 – 13:30 Uhr: D2-Jugend
  • Sonntag, 17.12.2023, 15:00 – 20:00 Uhr: D1-Jugend

 

Die Teilnehmerfelder:

  • D1-Junioren (U13)

    Sonntag, den 17.12.2023
    15:00 Uhr bis 20:00 Uhr
    Ballspielhalle Joynext Arena

     

    Teilnehmer

    1. FC Lok Leipzig
    BSC Freiberg
    DJK B/W Wittichenau
    FSV Budissa Bautzen
    JFV Elster-Röder

    Roter Stern Leipzig
    SC Borea Dresden (TV)
    SG 1928 Dölzschen
    SG Dresden Striesen
    SG Dynamo Dresden I

    SG Dynamo Dresden II
    SG Olympia Leipzig
    Soccer for Kids Dresden
    SpVgg Dresden-Löbtau
    SV Gaußig

    SV Groß- rückerswalde 49
    SV Lok Engelsdorf
    SV Loschwitz
    Dresdner SC 1898
    Dresdner SC 1898 D3

  • D2-Junioren (U12)

    Sonntag, den 17.12.2023
    09:00 Uhr bis 13:30 Uhr
    Ballspielhalle Joynext Arena

    Teilnehmer

    1.FC Lok Leipzig (TV)
    BSC Freiberg
    FC Sängerstadt Finsterwalde
    FK Usti nad Laben (CZ)
    FK Varnsdorf (CZ)
    FSV Budissa Bautzen

    SC Borea Dresden
    SG Dresden Striesen
    SG Olympia 1896 Leipzig
    Soccer for Kids Dresden
    SV Groß- rückerswalde 49
    Dresdner SC 1898

  • E-Junioren (U11/U10)

    Sonnabend, den 16.12.2023
    15:00 Uhr bis 20:00 Uhr
    Ballspielhalle Joynext Arena

     

    Teilnehmer

    1. FC Lok Stendal
    FC Sängerstadt Finsterwald
    FK Usti nad Labem (CZ)
    FSV Budissa Bautzen
    Meißner SV

    Radebeuler BC
    RB Leipzig
    SC Borea Dresden
    SG Einheit DD Mitte
    SG Gebergrund Goppeln

    SG Motor Trachenberge
    SG Rotation Leipzig 1950
    SG Weixdorf
    Soccer for Kids
    SV Gaußig

    TEBE Berlin
    TuS Weinböhla
    VfB Fortuna Biesdorf
    Dresdner SC 1898 I
    Dresdner SC 1898 II

  • F-Junioren (U9/U8)

    Sonnabend, den 16.12.2023
    09:00 Uhr bis 13:30 Uhr
    Ballspielhalle Joynext Arena

    Teilnehmer

    BSG Chemie Leipzig
    BSC Freiberg
    FK Neratovice Byskovice I (CZ)
    FK Neratovice Byskovice II (CZ)
    FK Usti nad Labem (CZ)
    FK Varnsdorf (CZ)

    RB Leipzig
    SC Borea Dresden
    SC Freital 
    SG Dresden Striesen
    SG Gebergrund Goppeln
    SG Weixdorf

    Soccer for Kids Dresden (TV)
    SV Gaußig
    SV Rot Weiß Weißenfels
    VfL Halle 96
    Dresdner SC 1898 I
    Dresdner SC 1898 II

  • G-Junioren (U7)

    Sonntag, den 17.12.2023
    09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
    Ballspielhalle Joynext Arena

    Teilnehmer

    Radebeuler BC 08
    SG Dresden Striesen I
    SG Dresden Striesen II
    SG Grumbach
    SG Motor Dresden Trachenberge
    SG Olympia 1896 Leipzig

    Soccer for Kids Dresden (TV)
    SV Gaußig
    Tennis Borussia Berlin
    Dresdner SC 1898 I
    Dresdner SC 1898 II
    Dresdner SC 1898 III


Kontakt